Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 17 апреля 2013, 09:37  •  печать

Омич в составе российской хоккейной сборной выиграл Турнир четырех наций в Чехии

Юниорская сборная России (U16) стала победителем Турнира четырех наций, который на днях завершился в чешском Пршерове. На этих соревнованиях за национальную команду страны выступил воспитанник омского хоккея Дмитрий Жукенов.

Напомним, в рамках состязаний дружина Юрия Румянцева учинила разгром финнам (7:2), победила шведов (4:3 ОТ) и в серии буллитов оказалась сильнее хозяев турнира чехов (4:3 ПБ).

В нынешнем сезоне нападающий "Авангарда"-97 Дмитрий Жукенов играл в составе юниорской сборной России на Кубке президентского спортивного клуба (Минск), турнире 4-х наций (Балашиха) и принимал участие в выставочных матчах со сборными Словакии и Чехии, сообщает пресс-служба "ястребиного" клуба.