Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  4 марта 2013, 07:42  •  печать

"Авангард" - "Сибирь": все решится в Омске

За счет вдохновенной игры своего голкипера Джеффри Гласса "Сибири" удалось всухую переиграть "Авангард" (3:0) и восстановить паритет в серии - 3:3.

Хозяева вышли вперед уже на пятой минуте поединка после того, как Энлунд воспользовался неразберихой на пятачке и без сопротивления со стороны омских хоккеистов поразил ворота Рамо. Следующий гол состоялся лишь на экваторе третьего периода. Новосибирцы получили право разыграть лишнего, быстрый перепас Лехтери и Кудроча, и словацкий защитник удваивает преимущество своей команды. "Авангард" попытался спасти матч, бросившись в атаку, но тем вечером пробить Гласса гостям суждено не было. А вот подопечным Квартального удалось и в третий раз забросить "ястребам": под занавес встречи, когда омичи сменили голкипера на шестого полевого, Степан Санников не промахнулся мимо пустых ворот.