Спорт • 4 марта 2013, 07:42

"Авангард" - "Сибирь": все решится в Омске

За счет вдохновенной игры своего голкипера Джеффри Гласса "Сибири" удалось всухую переиграть "Авангард" (3:0) и восстановить паритет в серии - 3:3.

Хозяева вышли вперед уже на пятой минуте поединка после того, как Энлунд воспользовался неразберихой на пятачке и без сопротивления со стороны омских хоккеистов поразил ворота Рамо. Следующий гол состоялся лишь на экваторе третьего периода. Новосибирцы получили право разыграть лишнего, быстрый перепас Лехтери и Кудроча, и словацкий защитник удваивает преимущество своей команды. "Авангард" попытался спасти матч, бросившись в атаку, но тем вечером пробить Гласса гостям суждено не было. А вот подопечным Квартального удалось и в третий раз забросить "ястребам": под занавес встречи, когда омичи сменили голкипера на шестого полевого, Степан Санников не промахнулся мимо пустых ворот.

3:0. Для того, чтобы определить победителя этой серии коллективам придется провести решающий седьмой поединок. Он состоится завтра, 5 марта, в "Арене". Начало встречи в 19:00.
Сибирь (Новосибирск) – Авангард (Омская область) – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
1:0 – Энлунд (Лехтеря, Кудроч) – 04:53. 2:0 – Кудроч (Лехтеря) – 46:56 (5x4). 3:0 – Санников (Фёдоров, Другов) – 58:17 (en).
Вратари: Гласс – Рамо.