Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 12 мая 2012, 11:50  •  печать

В регионе стартует юношеская веломногодневка, посвященная 67-летию Великой Победы

С 13 по 19 мая в области будет проходить юношеская многодневная велосипедная гонка, посвященная 67-летию Победы в Великой Отечественной войны. Соревнования, ведущие свой отсчет с 1982 года, состоятся уже в 31-ый раз.

На старт за эти дни выйдут порядка 100 спортсменов 15-16 лет из Челябинска, Тюмени, Новосибирска, Кемерово, Кургана, Башкортостана и Казахстана, сообщает пресс-служба Правительства региона. Начнутся состязания уже завтра сразу на трех площадках - Иртышской набережной, у "Арены Омск" и в селе Красноярка Омского района. В программе турнира - кольцевые, групповые, командные и индивидуальные гонки. Добавим, что в связи с проведением соревнований будет перекрыта для движения транспорта часть улиц города, о чем ранее писало ИА "Омск здесь".
Юношеская веломногодневка стала одним из важнейших этапов в становлении известных омских мастеров данного вида спорта – чемпиона России Александра Бочарова, участника двух Олимпиад Евгения Петрова, чемпиона мира Дмитрия Мурашко, серебряного призера чемпионата мира Виктора Сапронова, чемпиона России Михаила Акимова. 

Читайте также