Общество  •  СИ «Омск Здесь» 12 мая 2012, 09:12  •  печать

Дорогу - велосипедам! В Омске вновь перекроют движение транспорта

С 13 по 19 мая в городе будет проходить юношеская многодневная велосипедная гонка, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим часть улиц Омска станет недоступной для движения транспорта.

Уже завтра, 13 мая, с 16:00 до 20:00 перекроют следующие улицы: Иртышскую набережную (на участке от Ленинградского моста до улицы Рождественского), улицу 25 лет Октября, улицу Шаумяна, улицу Труда (на участке от улицы Шаумяна до улицы Стальского), улицу Стальского (на участке от улицы Труда до улицы 9-я Ленинская), улицу 9-я Ленинскую (на участке от улицы Стальского до улицы 25 лет Октября). Движение автобусов маршрутов № 74 и № 109 на время проведения соревнований будет организовано до Железнодорожного вокзала.
На следующий день, 14 мая, с 10:00 до 15:00 будет запрещен проезд по: улице Лукашевича (от МСК "Арена Омск" до моста имени 60-летия ВЛКСМ), мосту имени 60-летия ВЛКСМ, улица Заозерная, Красноярскому тракту (на участке от улицы Заозерной до автозаправочной станции, расположенной по адресу: Красноярский тракт, 153). Движение автобусов маршрута № 77 в обоих направлениях будет организовано по улицам: Дианова — Лукашевича — Красный Путь — далее по основной схеме маршрута; Маршрута № 3 - в обоих направлениях по улицам: Перелета — Комарова — Лукашевича — далее по основной схеме маршрута.
19 и 27 мая с 10.00 до 14.00 транспорт не сможет проехать: по дублеру улицы Лукашевича до пересечения с дорогой на парковку автотранспорта, проходящую вдоль МСК "Арена-Омск", от парковки автотранспорта до гипермаркета "OBI", улице Мостоотряд-63 до дублера улицы Лукашевича. Движение автобусов маршрута № 77 в обоих направлениях будет организовано по улицам: Дианова — Лукашевича — Красный Путь — далее по основной схеме; маршрута № 3 - в обоих направлениях по улицам: Перелета — Комарова — Лукашевича — далее по основной схеме.

Читайте также