Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 23 марта 2012, 10:09  •  печать

"Авангард" вышел в полуфинал Кубка Гагарина после овертайма

Накануне, 22 марта, "омские ястребы" обыграли в пятом матче 1/4 финала плей-офф магнитогорский "Металлург", обеспечив себе место в полуфинале.

"Авангард" принимал гостей на своей площадке. К концу основного времени "ястребы" благодаря Антону Курьянову и Роману Червенке вели в счете 2:1. Однако за 39 секунд до финальной сирены Сергей Федоров сравнял счет, и игра перешла в овертайм.
Но несмотря на это, интрига в матче держалась недолго: Игорь Волков через 4 минуты отправил шайбу в ворота соперника. Таким образом, "Авангард", проиграв "Магнитке" стартовый матч серии, а затем победив в четырёх встречах подряд, выиграл противостояние 4-1.
"Авангард" (Омская область) – "Металлург Мг" (Магнитогорск) – 3:2 ОТ 0:1 – Бирюков (Аалтонен, Обухов) – 13:26. 1:1 – Курьянов (Калюжный, Сёмин) – 19:07. 2:1 – Червенка (Шкоула) – 51:28 (5x4). 2:2 – Фёдоров (Сушинский, Мозякин) – 59:21 (6x5). 3:2 – Волков – 63:50.