Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  5 декабря 2011, 12:05  •  печать

Омички выиграли мемориал Горенковой

Хозяйки турнира собрали практически все медали, не отдав соперницам ни одного "золота". Индивидуальное многоборье выиграла Евгения Канаева.

4 декабря в Центре художественной гимнастике завершились традиционные, 26-тые по счету, Всероссийские соревнования, посвященные памяти заслуженного тренера СССР Галины Павловны Горенковой. В престижных стартах, на которых выступили представительницы 23 российских регионов, а также Болгарии, Беларуси и Казахстана, приняли участие свыше 150 спортсменок.
В международной программе индивидуального многоборья, как и на прошлом турнире, первенствовала олимпийская чемпионка Евгения Канаева. Второе и третье место заняли болгарская гимнастка Сильвия Митева и белоруска Арина Шарапа.
Во всероссийских соревнованиях по программе мастеров спорта все медали на счету омичек – Марии Мальцевой, Анастасии Рожковой и Кристины Кирковой. В состязаниях кандидатов в мастера спорта первенствовала омская гимнастка Анастасия Кадочникова, "серебро" на счету представительницы г. Астана (Казахстан), чемпионки Азии-2011 Алии Асымовой, "бронза" у еще одной омички Анастасии Ткаченко.
В командном первенстве впереди первая и вторая сборные Омской области, на третьем месте – Красноярский край. В состязаниях группового многоборья чемпионом стала сборная Омской области (Анастасия Рожкова, Дарья Косенок, Мария Кочубей, Анастасия Черемисова, Нина Жук и Светлана Устинская). Второе и третье место – у команд Томской области и Ставропольского края.
Напомним, что Открытие Всероссийские соревнования "Мемориал заслуженного тренера СССР Галины Горенковой" проводится с 1986 года. За двадцать с лишним лет своего существования турнир вырос из междугороднего до уровня престижнейшего спортивного форума, ежегодно собирающего в Омске лучших гимнасток со всего мира, сообщает региональное минспорта. 

Читайте также