Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 12 августа 2011, 15:05  •  печать

Медали российской Спартакиады едут в Омск

Омские спортсмены на завершившейся Спартакиаде завоевали 9 медалей, из них четыре - золотые.

Накануне, 11 августа, прошёл финальный этап V летней Спартакиады учащихся России. Соревнования проходили по 40 видам спорта. Около 10 тысяч атлетов из 83 регионов России приняли участие в этапах разных уровней, первые из которых стартовали ещё 26 мая. До финала добрались 75 спортсменов сборной Омской области. Они бились за медали в 20 видах программы. В итоге звание чемпиона завоевали Чемпионами Спартакиады стали победитель кадетского первенства Европы этого года саблист Александр Трушаков и боксерша Альфия Алимжанова. Наталья Широбокова повесила на грудь сразу две золотые медали - в метании диска и толкании ядра. "Серебро" было завоёвано бадминтонисткой Елизаветой Пятиной. Бронзовые медали заслужили тхэквондист Роман Заздравных, дзюдоист Евгений Леус, боксер Илья Цапов и стрелок Виталина Бацарашкина. В итоге 9 медалей позволили сборной нашего региона занять 23 строчку, сообщает МинспортМедиа.