Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 25 апреля 2011, 11:26  •  печать

Чемпионский заплыв

В Москве завершился открытый чемпионат России по плаванию. Омичи завоевали еще одно "золото"

Чемпионом России на дистанции 100 м брассом стал заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Игр XXVII Олимпиады Роман Слуднов. Как сообщает пресс-служба МинспортМедиа, самый титулованный пловец региона проплыл 100-метровку за 1:00:69, опередив Антона Лобанова (Новосибирская область) на 0.16 секунды и Григория Фалько (Санкт-Петербург — Хабаровский край) на 0.81 секунды. Таким образом, омичи на чемпионате России завоевали две золотые, две серебряные и три бронзовые медали. Полный комплект наград на разных дистанциях собрал Никита Коновалов, две медали на счету Романа Слуднова. Напомним, что по итогам турнира определится состав сборной России, которая выступит на чемпионате мира по водным видам спорта (16-31 июля 2011 года, Шанхай, Китай). Для российских спортсменов это был единственный отборочный старт на мировое первенство. Омичи Роман Слуднов и Никита Коновалов входят в расширенный состав сборной.