Общество  •  СИ «Омск Здесь» 25 апреля 2013, 15:56  •  печать

Велосипедисты и бегуны перекроют городские дороги

В эти выходные в Омске пройдут два крупных соревнования - юбилейная легкоатлетическая эстафета и соревнования по велоспорту, открывающие велосипедный сезон. Для удобства спортсменов с дорог потеснят автолюбителей.

Х легкоатлетическая эстафета на призы правительства Омской области пройдет в субботу, 27 апреля. Движение для всех видов транспорта по Соборной площади будет закрыто с  9:00 до 16:30. Троллейбусы №8, курсирующий в одну сторону по ул. Ленина, обогнет свой обычный маршрут по ул. Интернациональная, далее по пр. Карла Маркса до железнодорожного вокзала, затем до микрорайона "Московка-2".
В воскресенье, 28 апреля, на Левом берегу пройдут соревнований по велосипедному спорту. Для них с 10 до 14 часов перекроют движение всех видов транспорта по дублеру улицы Лукашевича до "Арены Омск", а также улицы Крупской и Мостоотряд. Автобусы 77-го маршрута в обоих направлениях поедут по улицам Дианова - Лукашевича - Красный Путь, далее по основной схеме маршрута. Автобусы №3 в обоих направлениях - по улицам: Перелета - Комарова - Лукашевича, далее по основной схеме.
Екатерина Криль

Читайте также