Общество  •  СИ «Омск Здесь» 20 декабря 2012, 15:19  •  печать

Омский Дед Мороз заселился в свою усадьбу

В пятницу, 21 декабря, в "Центре искусств" открывается резиденция Деда Мороза, оформленная по мотивам русских народных сказок. Детям там предложат пройти волшебным маршрутом с проводниками-героями сказок.

В усадьбе будут устраиваться представления для детей. Основная концепция мероприятия — помочь Деду Морозу вернуть "волшебный снег", похищенный Снежной Королевой, преодолевая все препятствия, встречающиеся на сказочном маршруте. На каждой из пяти основных площадок и шестой дополнительной детей будут встречать любимые герои. Кроме того, Волшебники-мастеровые покажут ребятам мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек и сувенирной продукции, а также предложат им самим создать уникальные шедевры. Здесь дети смогут заняться творчеством и по желанию оставить свои работы на специальном стенде у Дедушки Мороза.
Ежедневно с 13:00 до 17:00 в усадьбе ребят будут приветствовать сказочные персонажи, волшебники-мастеровые и, конечно же, Дедушка Мороз со Снегурочкой. Усадьба будет работать до 10 января по адресу Ленинградская площадь, 1.

Читайте также