Открытый диалог бизнеса и власти: в Омске проведут юридический форум по защите своего дела от рисков
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 11 апреля 2025, 13:08  •  печать

Открытый диалог бизнеса и власти: в Омске проведут юридический форум по защите своего дела от рисков

Задать вопросы юристам и представителям госструктур - такая возможность будет у участников форума "Безопасный бизнес-2025".

23 апреля в Омске состоится второй юридический форум "Безопасный бизнес". Он проводится для предпринимателей, бизнес-руководителей, юристов, бухгалтеров, которые смогут ознакомиться с важными изменениями законодательства. Спикеры расскажут о налоговых рисках, интеллектуальной собственности, сотрудничестве с госструктурами и многом другом. Однако форум - это не только доклады, но и возможность для предпринимателей задать волнующие вопросы напрямую тем, кто ответственен за их решение.

- На форуме выступают представители госструктур, юристы из Москвы, а мы, члены Ассоциации юристов России, - модераторы, обеспечивающие дискуссионный формат. Ценность форума именно в том, что это открытый диалог бизнеса и власти, где бизнес может получить ответы на все интересующие насущные вопросы, - рассказала "Омск Здесь" организатор мероприятия, председатель исполнительного комитета Омского регионального отделения "Ассоциации юристов России" Елена Богданова.

Елена Богданова

Первый форум "Безопасный бизнес" состоялся почти год назад. В мае 2024-го на одной площадке встретились владельцы бизнеса и те, от кого, в том числе, зависит их благополучие. За прошедшее время законодательство и правоприменительная практика изменились, поэтому спикерами подготовлены выступления по актуальным на текущий момент темам.

- За время, прошедшее с первого форума произошли колоссальные изменения. Особенно это касается глобальной налоговой реформы, и именно с этой темы мы начнём наш форум. Представители ФНС расскажут, как мы теперь живём с изменениями, вступившими в силу с 1 января 2025 года. Адаптировался ли к ним бизнес, какие есть трудности, какие нарушения зафиксированы - прозвучат советы от налоговой службы по этим вопросам. Также за этот год большие изменения коснулись маркировки товаров "Честный знак", рекламы, защиты прав потребителей, экспорта, и все эти темы заявлены на нашем форуме, - отметила Елена Богданова. - Однако будут рассматриваться не столько изменения законодательства, сколько в целом проблематика - применение бизнесом законодательства, как изменившегося, так и давно действующего. Оно имеет ряд спорных вопросов, нюансов, которые бизнес и хотел бы прояснить. Например, много тонкостей в темах взыскания задолженности и защиты от уголовной ответственности бизнеса, и по обеим выступят эксперты.

Мероприятие пройдёт на площадке областного Конгресс-холла, участие бесплатное. Подробности и полный список докладчиков - на сайте форума "Безопасный бизнес-2025".

Читайте также