Общество  •  СИ «Омск Здесь» 24 октября 2012, 16:54  •  печать

В Омске начался суд по делу о загрызенной собаками девочки

Слушание громкого дела началось в Центральном суде. На скамью подсудимых попал председатель садоводческого товарищества "Ранет", в котором бродячие собаки загрызли 10-летнюю девочку.

Десятилетняя Зарина шла в школу, когда на нее напала стая агрессивных животных. От многочисленных укусов ребенок скончался на месте. Только спустя год было предъявлено обвинение председателю садоводческого товарищества "Ранет". Ранее жители неоднократно обращались к нему с просьбой принять меры, так как животные уже нападали на детей. Но все их просьбы, как говорят люди, он просто проигнорировал.
- Во время всего расследования уголовного дела обвиняемый не признавал свою вину в совершенном преступлении. Он пояснял, что его обязанности ограничиваются только обеспечением электричеством и водоснабжением проживающих в садоводческом товариществе жителей. Обеспечение их безопасности не входит в его обязанности,пояснила помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса Болдинова "Омской телевизионной компании".
Если вина председателя товарищества будет доказана, ему грозит лишение свободы до двух лет.

Читайте также