В Москве установят фонтан с омской сгущёнкой
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 19 марта 2024, 14:00  •  печать

В Москве установят фонтан с омской сгущёнкой

Омская область готовится к участию в международной туристической выставке.

Омская область готовится продемонстрировать свой туристический потенциал на Международной туристической выставке MITT. В течение трёх дней делегация будет рассказывать о программах приёма на весенне-летний период, популярных местах притяжения, событиях и новых объектах инфраструктуры для отдыха.

MITT - это международная деловая платформа для стран, регионов и туристических компаний, которые представляют свои товары и услуги на российском рынке. Эта выставка входит в пятёрку крупнейших туристических мероприятий в мире. В этом году она будет проводиться в 30-й раз. На мероприятии ожидается 790 участников из 58 российских регионов и 29 стран. Для Омской области участие в выставке пройдёт в третий раз.

Москвичи и гости столицы получат возможность не только узнать об общих достопримечательностях региона, но и принять участие в театрализованных представлениях. Например, сотрудники Центра культуры и искусства в Любинском районе подготовили презентацию туристического маршрута "Станция Любинская в судьбе Николая II". Каждый желающий может сделать фотографию с членами царской династии и узнать, как Омская область связана с жизнью последнего российского императора.

Основной акцент выставки будет сделан на дегустацию, пожалуй, самой вкусной сгущёнки в России. На стенде будет установлен фонтан с этим лакомством, гости смогут попробовать сгущённое молоко и сладости, сделанные в посёлке Любино.

Муромцевский муниципальный район подготовил не менее интересные активности. Девушки в стилизованных нарядах расскажут, почему Омская область - это край загадок, легенд и мифов, а Муромцево - мистический Край Пяти озёр и настоящее место силы. Гости смогут сплести "нити судьбы", смастерить обереги и погрузиться в медитации.

Туристский информационный центр Омской области предоставит посетителям стенда полную информацию о туристических продуктах региона, включая карты, путеводители и каталоги маршрутов. Сотрудники центра также подготовили новые печатные материалы, такие как событийный календарь на лето и карту первого промышленного маршрута "Промышленность Сибири - величие России".

Выставка пройдёт 1-21 марта в "Крокус Экспо" (ул. Международная, 16), 1-й павильон, 4-й зал. Номер стенда Омской области: А5083.

Напомним, что в прошлом году наш регион презентовал интерактивную программу "Омская область: 55 впечатлений". На стенде были продемонстрированы различные виды туризма: культурно-познавательный ("Старина Сибирская" в Большереченском районе), активный (Калачинский район с маршрутом "Лето. Калачинск. Сплав"), религиозный (Омский район - территория Ачаирского монастыря) и этнографические маршруты (Тарский, Большереченский и Полтавский районы). Гостей выставки угощали сибирскими пряниками и чаем из дикоросов.

Читайте также