Омичи могут спасти питомцев не только от жары, но и от голода
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 июня 2023, 12:11  •  печать

Омичи могут спасти питомцев не только от жары, но и от голода

Горожанам предлагают в течение лета оказать помощь подопечным приютов для животных.

В Омске стартовала благотворительная акция в поддержку животных, которые не познали радости жить в семье и иметь любящего хозяина. До конца лета омичей просят оказать посильную помощь подопечным любого городского приюта для четвероногих.

Благотворительная акция в поддержку бездомных животным "ЗооЛето" проводится в рамках проекта "Год доброты - 2023". К участию приглашаются все желающие, для этого необходимо привезти в любой приют Омска продукты питания в фабричной упаковке (сухой корм, консервы, крупы, мясная обрезь), ветпрепараты (антибиотики, вакцины для щенков, глистогонные средства, витамины и т. д.) или стройматериалы для будок и вольеров. Участниками проекта также станут те, кто просто найдёт в своём графике свободное время и придёт поухаживать за четвероногими сиротками.

Затем необходимо отправить фотоотчёт об оказанной помощи и заявку по электронному адресу: Omskcao@mail.ru с темой "ЗооЛето". Сделать это необходимо до 1 сентября 2023 года. Фотографии и информация об участниках благотворительного проекта будет размещена в группе "Центральный округ Омска" в социальной сети "ВКонтакте".

- В прошлом году эта акция получила отклик омичей, поэтому мы решили её продолжить и этим летом. Предлагаем горожанам помочь животным, которые в этом нуждаются, - отмечают инициаторы проекта.

Кроме того, в 2022 году акция длилась всего 2 месяца, но за это время проект собрал достаточно большое количество необходимых товаров для комфортного содержания кошек и собак. Благотворительную помощь оказывали не только инициативные граждане, но и организации Омска, а также школьники.

В конце года по итогам благотворительного проекта "Год доброты - 2023" все участники "ЗооЛета" будут награждены дипломами.

Принимая участие в благотворительных акциях в поддержку бездомных животных, важно помнить и про тех, кто каждый день ждёт нашего возращения с работы или учёбы. В Омске установилась жаркая погода, которая опасна для здоровья и физического состояния наших любимцев. О том, как не допустить теплового удара у кошек, собак и даже грызунов, мы подробно описали в этом материале.

Читайте также