Летом из Омска в Томск можно будет улететь
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 12 мая 2023, 13:40  •  печать

Летом из Омска в Томск можно будет улететь

В следующем месяце открывается прямое авиасообщение с ещё одним сибирским городом.

В расписание Омского аэропорта внесён новый составной рейс. "ЮВТ АЭРО" открывает направление с посадками в нескольких городах: Пермь - Самара - Омск - Томск. Запланированы утренние рейсы дважды в неделю - по вторникам и четвергам. Обратные рейсы будут осуществляться в эти же дни. Вылеты начнутся с 1 июня, в расписании они стоят до конца сентября. Направление обслуживают самолёты Bombardier CRJ-200.

В Самару и Пермь из Омска уже летают самолёты той же компании "ЮВТ АЭРО", а вот Томск - новый город в лётном расписании. На сайте перевозчика пока не открыта продажа билетов по этому направлению, поэтому стоимость перелёта ещё не известна. На данный момент в Томск можно улететь с одной пересадкой в Новосибирске, и в этом случае билет обойдётся минимум в 6 тысяч рублей. Между городами курсируют прямые поезда. Стоимость билета в плацкарт составляет около 3 тысяч рублей, время в пути - 16-17 часов.

Отметим, что в нынешнем летнем сезоне у омичей будет больше возможностей для перелётов по стране и за рубеж. На данный момент субсидируются 17 межрегиональных направлений. В числе действующих международных рейсов - перелёты в Астану (Казахстан), Ош (Киргизия), Наманган и Ташкент (Узбекистан), а также чартеры в турецкую Анталью.

Читайте также