Как объезжать центр Омска 9 мая? Карта перекрытия дорог
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  4 мая 2023, 13:14  •  печать

Как объезжать центр Омска 9 мая? Карта перекрытия дорог

Для подготовки и проведения мероприятий ко Дню Победы в городе перекроют движение на некоторых улицах.

В Омске продолжают готовиться к празднованию 78-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Для проведения всех запланированных мероприятий будет перекрыто движение транспорта на ряде улиц. Перекрытия запланированы в трёх точках города.

6 мая на Соборной площади состоится тренировка торжественного построения войск. В этот день ограничения будут действовать с 19:30 до 24:00. 9 мая дороги закроют с 7:00 до 13:00. Ограничения традиционно коснутся улиц Красный Путь, Чапаева, Коммунистическая, Интернациональная, Орджоникидзе, Ленина, Герцена и площади Победы.

Кроме этого, в праздничный день будут закрыты ещё два участка. С 9:30 до 12:00 ограничат движение по улице Маршала Жукова (от улицы 10 лет Октября до улицы Лермонтова), с 13:00 до 23:00 - по улице Партизанской (от улицы Спартаковская до Омской крепости).

 

На участках, где пройдут основные праздничные мероприятия, также будет запрещена парковка всех видов транспорта с 10 до 24 часов 6 мая и с 20 часов 8 мая до 16 часов 9 мая. Водителей просят заранее продумать пути объезда и места для остановки автомобиля. Альтернативные маршруты указаны на карте зелёным цветом.

Программа мероприятий 9 мая уже известна. Как писал "Омск Здесь", праздник пройдёт на Соборной площади, в Омской крепости, в парке Победы и других локациях. Подробную афишу смотрите здесь.

Инфографика: пресс-центр администрации города Омска

Читайте также