Когда в Омске отключат горячую воду? Публикуем график
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 17 апреля 2023, 12:53  •  печать

Когда в Омске отключат горячую воду? Публикуем график

Стали известны даты, в которые произойдут профилактические отключения горячей воды в разных частях Омска.

Компания "Омск РТС" опубликовала график отключения горячего водоснабжения потребителей в летний период 2023 года. Первые отключения начнутся в середине мая. Поадресный список представлен ниже.

Отключение горячего водоснабжения производится на срок до 14 суток с целью подготовки тепловых сетей к новому отопительному сезону. В этом году организация запланировала капитальный ремонт 1,229 км трубопроводов, замену тепловой изоляции на 2,785 км надземных участков, техническое перевооружение 530 м в двухтрубном исполнении (в том числе Северный луч ТЭЦ-5 в районе ул. Красный Пахарь; первый западный луч ТЭЦ-5 по улицам Красина, Красногвардейская и мкр. Серебряный берег).

Первыми без горячей воды останутся абоненты ТЭЦ-4. Традиционно отключение в этой части города состоится дважды за сезон - с 16 по 25 мая и с 22 по 25 августа.

Следующими без коммунального блага останутся абоненты ТЭЦ-5. Жителям центра Омска придётся терпеть неудобства с 17 по 30 мая.

Далее отключения дойдут до абонентов ТЭЦ-3, проживающих на Левобережье и в городке Нефтяников. Профилактика продлится с 13 по 26 июня.

У абонентов ТЭЦ-2 и ТЭЦ-5 в Центральном и Ленинском округах воды не будет с 14 по 27 июня.

Абонентам Кировской районной котельной стоит приготовиться к отключениям с 5 по 18 июля.

Ещё одна волна отключений воды в Центральном округе произойдёт с 12 по 27 июля и коснётся абонентов ТЭЦ-5.

Последние отключения произойдут в Октябрьском и Ленинском округах у абонентов ТЭЦ-2 и ТЭЦ-5. там горячая вода пропадёт на период с 2 по 15 августа

Добавим, что в графике отражены дома, получающие горячую воду от теплоисточников АО "Омск РТС" и АО "ТГК-11". Если вы не нашли свой дом в списках, обратитесь в свою управляющую компанию или к поставщику услуг, указанному в квитанциях за тепло и горячее водоснабжение. Как и в прошлые годы в БСМП №1, городской клинической больнице им. А.Н. Кабанова и Областной клинической больнице отключение горячего водоснабжения не производится в связи с возможностью переключения с одного теплового источника на другой.


Две недели без горячей воды - не самое простое испытание. Ранее "Омск Здесь" рассказывал, как помыться при отсутствии коммунального блага: читайте нашу подборку 12 способов стать чистым без горячей воды из крана.

Читайте также