Летом в Омске вернут детский комплекс на бульвар Победы
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  4 апреля 2023, 15:02  •  печать

Летом в Омске вернут детский комплекс на бульвар Победы

Его установят на месте игровой зоны, разобранной годом ранее из-за "интенсивности использования". Она продержалась около трёх лет.

Новая игровая площадка будет состоять из девяти блоков разной высоты, соединённых ступенями и мостиками. Также там будут горки и небольшой скалодром.

Общая стоимость работ, согласно контракту, который был подписан сегодня, составит 2,8 млн рублей, сообщили в мэрии. Изначально на это закладывалось 4,6 млн рублей. Цена снизилась в ходе торгов.

Поставкой и установкой по итогам аукциона займётся омская компания "Игра-спорт". До 30 июня подрядчик должен полностью смонтировать конструкции и уложить резиновое покрытие.

Добавим, как ранее сообщал "Омск Здесь", вскоре стартует голосование за благоустройство общественных пространств. В Омске на выбор представлено 15 объектов.

Кроме активных игр, с детьми можно вместе читать книги и даже играть в видеоигры. Здесь есть топ-10 книг для современных детей, а здесь - мнение педагога-психолога о том, почему компьютер и гаджеты не всегда зло.

Читайте также