Корь, Мозамбик и Вика Цыганова. Что ищут омичи в интернете 17 марта
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 17 марта 2023, 17:54  •  печать

Корь, Мозамбик и Вика Цыганова. Что ищут омичи в интернете 17 марта

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи интересовались эпидемиологической обстановкой в Омске, выясняли, на каких условиях Мозабмик отменил визовый режим и концерт какой певицы состоится 18 марта.

"корь"

Корь - это острое инфекционное вирусное заболевание с очень высоким уровнем заразности. Корь передаётся воздушно-капельным путём, больной считается наиболее заразным в первые три дня заболевания. 16 марта омские журналисты сообщили о том, что в нашем городе корь обнаружили у семьи из четырёх человек: двое взрослых и два ребёнка. Примечательно, что заболевшие не были привиты от кори и имели контакт с родственниками из Томска, больными корью. Стоит отметить, что в Томске ситуация с корью несколько хуже. В городе зарегистрировано 13 больных, из них 9 детей.

Основные симптомы кори: высокая температура, кашель или насморк, упадок сил, белые пятна на слизистых щёк, появление сыпи на 4-5 день болезни. При обнаружении подобной симптоматики ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, а немедленно вызвать врача или скорую помощь.

"мозамбик"

Мозамбик - это государство в Юго-Восточной Африке, расположенное на побережье Индийского океана. Вчера в СМИ появилась информация о том, что Мозамбик отменяет визы для туристических и деловых поездок жителей России и 27 других стран. Теперь россиянам не нужно оформлять документы на получение визы, если они не планируют оставаться в стране более чем на 30 дней. Стоит отметить, что Мозамбик всегда производит большое впечатление на туристов. Побывавшим там очень понравилось гостеприимство местных жителей, многокилометровое побережье с кристально чистой водой и впечатляющие пейзажи. Туристов удивляет большое природное разнообразие и многогранная культура, возникшая из-за смешанных браков между представителями разных национальностей. Но не стоит забывать про то, что Мозамбик находится на седьмом месте в топе самых бедных стран мира. Здесь происходят регулярные конфликты на военной и политической почве, процветает преступность, а многие жители имеют религиозно-магическое мышление. Например, в стране опасно находиться лысым мужчинам: местные знахари используют их головы для ритуалов, приносящих удачу.

"вика цыганова"

Виктория Цыганова - российская певица, актриса и композитор. Звезда певицы зажглась в середине девяностых, тогда её хитами были песни "Любовь и смерть" и "Русская водка". В 2001 году у артистки была новая волна популярности. Благодаря дуэту с Михаилом Кругом песню "Приходите в мой дом" полюбило полстраны. Затем артистка попала в крупное ДТП, после чего на несколько лет покинула сцену. После этого она пережила клиническую смерть из-за орнитоза, которым заразилась от попугая, подаренного мужу. Сейчас Вика Цыганова продолжает петь со сцены, вживую посмотреть на звезду девяностых можно будет уже в эту субботу на стадионе "Красная звезда". Концерт (0+) певицы состоится в 19:00 в рамках празднования девятой годовщины воссоединения Республики Крым и Севастополя. Вход свободный.


Отметим, что за последние сутки в поисковых запросах стало значительно чаще встречаться слово "делистинг". Всплеск интереса связан с новостями по теме "делистинг акций": американская биржа заявила о том, что собирается выводить ценные бумаги некоторых российских компаний. Подробности можно найти в дайджесте, в котором мы объясняли поисковые запросы омичей за 16 марта.

Читайте также