На 8 Марта омичей ждёт непогода, а затем потепление
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 марта 2023, 11:02  •  печать

На 8 Марта омичей ждёт непогода, а затем потепление

В ближайшие дни в регионе ожидаются неблагоприятные погодные условия. Но затем ситуация наладится.

Сегодня, 6 марта, жителям Омской области стоит быть внимательнее: синоптики предупреждают о неблагоприятных погодных явлениях. Их принёс мощный циклон, накрывший Поволжье, Урал и юг Западной Сибири. По области ожидаются небольшие, местами умеренные осадки (снег, мокрый снег), в отдельных районах гололёдные явления, метель, порывы ветра 15-19 м/с, на дорогах местами гололедица, температура воздуха составит -3...+2 °С.

Мокрый снег и гололедица сохранятся в ближайшие два дня, в том числе и в праздничную среду. И если завтра, 7 марта, температура воздуха составит -4…+1 °С, то 8 марта она понизится до -1…-6 °С, сообщили в Обь-Иртышском управлении по гидрометеорологии.

Согласно предварительному прогнозу, к пятнице, 10 марта, осадки в Омске прекратятся. По данным Росгидрометцентра, к концу будней температура повысится до 0 градусов, а в воскресенье, 12 марта, ожидается +2 °C с небольшими осадками.

Напомним, что по климатическим условиям март в Омской области - зимний месяц, и он может ещё преподнести неприятные сюрпризы.

Читайте также