Сретение Господне, Ленинградский мост и Родион Амиров. Что ищут омичи в интернете 15 февраля
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 15 февраля 2023, 17:09  •  печать

Сретение Господне, Ленинградский мост и Родион Амиров. Что ищут омичи в интернете 15 февраля

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи интересовались традициями и историей православного праздника, причиной перекрытия Ленинградского моста и личностью молодого хоккеиста.

"сретение господне"

Сретение Господне считается одним из важных православных праздников. Отмечается он в середине февраля. В православии считается, что Сретение - это день, когда Богородица с младенцем Иисусом на руках, направляясь в храм, встретила старца Симеона. Он произнёс пророчество о непростом будущем Иисуса, его гибели и воскрешении. А по народному календарю считалось, что в этот день зима встречается с весной, поэтому, выходя на улицу, обращали внимание на погоду. Считалось, если на улице морозно и ясно, то зима будет затяжной.

"ленинградский мост омск"

Сегодня, 15 февраля, в Омске перекрыли Ленинградский мост для начала работ по капитальному ремонту. Ограничения будут действовать до 31 мая 2024 года. Людей волнует, как теперь добираться до работы и домой. Недоступными для движения транспорта оказались четыре полосы. По оставшимся двум полосам продолжает ходить общественный транспорт, но некоторые маршруты изменены. Отметим, что после ремонта моста добраться быстрее до Кировского округа всё равно не получится. Подрядчики намерены расширить пешеходную зону и уменьшить количество полос.

"родион амиров"

Родион Амиров - российский форвард, игравший в составе "Торонто Мэйпл Лифс" и уфимской команды "Салават Юлаев". В прошлом году стало известно о том, что у Родиона диагностировали опухоль головного мозга. Об этом сообщил главный менеджер "Торонто Мэйпл Лифс" Кайл Дубас.

Сегодня, 15 февраля, в нашем городе состоится матч между "Авангардом" и "Салаватом Юлаевым". Пресс-службы хоккейных клубов сообщили, что команды выйдут на предматчевую раскатку в специальной форме, посвящённой нападающему "Салавата Юлаева" Родиону Амирову. На ней будет изображено сердце зелёного и красного цветов, а также номер 27, под которым играл Амиров. К слову, юноша до сих пор продолжает борьбу с раком.

Читайте также