ОмГПУ отремонтировал учебный корпус - памятник архитектуры
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 31 декабря 2022, 20:05  •  печать

ОмГПУ отремонтировал учебный корпус - памятник архитектуры

Педуниверситет завершил ремонт третьего корпуса в центре Омска.

В корпусе ОмГПУ на ул. Интернациональная, 6, завершён ремонт 11 аудиторий, где занимаются студенты факультета иностранных языков и факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма. Сам корпус 1902 года постройки является памятником градостроительства и архитектуры регионального значения. В нём обновили не только аудитории, но и мебель и оборудование.

- К сожалению, ремонт в корпусе ОмГПУ на Интернациональной не проводился более 20 лет. В этом году мы сделали здесь ремонт за счёт экономии целевых средств, которые были выделены на строительство второй части Технопарка, - отметил ректор ОмГПУ Иван Кротт.

Кроме того, в корпусе появилась аудитория для демонстрационного экзамена. Эта аудитория также будет использоваться для проведения конкурсов профессионального мастерства педагогов, открытых уроков и тренировок будущих педагогов на занятиях по методике преподавания школьных предметов.

Ремонт аудиторий для студентов стал продолжением начавшейся в 2021 году модернизации педвуза по проекту "Учитель будущего поколения России". В прошлом году в университете была создана первая часть Технопарка универсальных педагогических компетенций, в главном корпусе провели капитальные ремонтные работы на всех этажах, создали новые лаборатории и закупили современное оборудование и новую мебель. А в этом году создана вторая часть Технопарка универсальных педагогических компетенций. На занятиях студенты уже знакомятся с новыми лабораториями.

Читайте также