Матч ЦСКА - "Авангард", первый день зимы и Международный день секса. Что ищут омичи в интернете 1 декабря
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  1 декабря 2022, 18:14  •  печать

Матч ЦСКА - "Авангард", первый день зимы и Международный день секса. Что ищут омичи в интернете 1 декабря

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи интересовались итогами хоккейного матча и искали информацию об интимном празднике.

"матч цска авангард"

30 ноября в Москве на стадионе "ЦСКА-Арена" состоялся очередной матч Фонбет Чемпионата КХЛ. Местный ЦСКА принимал омский "Авангард". Игра завершилась победой "ястребов" со счётом 3:2. На 21-й минуте матча Кристиан Ярош вывел омичей вперёд, но в середине матча армейцы оформили две шайбы в ворота "Авангарда". На 54-й минуте игры Сергей Толчинский восстановил справедливость и забил две шайбы в ворота противника. В следующем матче "Авангард" сыграет с "Трактором". Встреча пройдёт на "G-Drive Арене" в 17:00.

"первый день зимы"

1 декабря отмечают первый календарный день зимы. Православные вспоминают мучеников Платона и Романа, пострадавших за свою веру в начале четвёртого века. Также наши предки в этот день следили за погодой. По утру судили, какое будет начало зимы, по полудню - её середина, а по вечеру - о конце. 

"международный день секса"

Международный день секса отмечается 30 ноября. Праздник призывает не бояться своих скрытых желаний и популяризует семейнные ценности. Торжество это довольно молодое, поэтому о нём мало что известно. По легенде, идея отмечать этот день зародилась на форумах, посвящённых интимным темам, а местом празднования инициативные пользователи предлагали выбрать Амстердам. Ведь именно там каждый год 30 ноября проходят многочисленные парады. Впервые день секса попал в календарь праздников в 2007 году благодаря инициативе ЮНЕСКО.

Отметим, что на нашем сайте регулярно выходят полезные видеоролики "Короче, Омск" (16+), посвящённые теме секса. В них врач-сексолог Сергей Тимофеев рассказывает о сексуальных проблемах и делится интересными фактами. Кроме того, серия подкастов "Поперёк горла" (18+) также поднимает темы, касающиеся интимной жизни.

Читайте также