В центре Омска к Новому году расставят светящиеся фигуры и ёлки
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 22 ноября 2022, 17:01  •  печать

В центре Омска к Новому году расставят светящиеся фигуры и ёлки

К празднику городские скверы и улицы украсят декоративными фигурами с иллюминацией.

Мэрия Омска заказывает новогодние украшения для ещё нескольких локаций в центре города. В сквере им. Дзержинского появится композиция "Силуэты" - три деревянные фигуры деревьев и животных высотой почти два метра, установленные на светящемся основании. Рядом со зданием мэрии смонтируют металлический каркас в виде ёлки высотой 7,5 метра со световой гирляндой. В Омской крепости установят 14-метровую световую конструкцию "Ель с бантом".

Площадь у Омского цирка в этом году станет главной праздничной локацией. Там смонтируют 14-метровую ель, декорированную красными шарами. Рядом появятся два крупных арт-объекта - "Ширма" и "Криптос". Четырёхметровая ширма будет состоять из трёх ярусов, на которые поместят силуэты в виде природного ландшафта. "Криптос" выполнят в виде тубуса высотой три метра с вырезанными буквами и подсветкой изнутри.

Согласно документам госзакупки стоимость всех украшений составит почти 2,6 млн руб.

Ранее "Омск Здесь" писал о том, как к Новому году украсят городские парки и улицу Музейную, где в советской эстетике пройдёт фестиваль "Зимний Любинский". На украшении города в этом году сделают особый акцент, так как массовые гулянья по поводу праздника не состоятся.

Читайте также