Новый год в Омске пройдёт без салюта и массовых гуляний
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  8 ноября 2022, 09:55  •  печать

Новый год в Омске пройдёт без салюта и массовых гуляний

В городе не будут проводить крупные мероприятия в зимние праздники.

В этом году в Омской области сократят затраты на мероприятия к Новому году, в том числе организацию фейерверков и пиротехнических шоу. Как сообщает издание "ФедералПресс" со ссылкой на пресс-службу областного правительства, в программе празднования останутся мероприятия для детей - открытие главной городской елки, благотворительные праздники, а также раздача подарков от муниципалитета.

- Улицы, здания и другие объекты украсят декоративными и световыми конструкциями, закупленными в прошлые годы. По информации администрации города, из плана основных городских мероприятий исключили подготовку традиционного новогоднего туристического маршрута, организацию работы Усадьбы Деда Мороза, новогоднюю лазерную анимацию, фейерверки, салюты и прочие зрелищные форматы, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Как ранее писал "Омск Здесь", мэр Сергей Шелест рассказывал, что мероприятия для детей пройдут в цирке, а на площади перед ним установят главную городскую ёлку. Он также отметил, что при планировании новогодних мероприятий упор будет сделан на события для детей, а взрослым омичам необходимо будет самим планировать досуг на новогодние праздники.

Добавим, что для украшения двух омских парков - Советского и им. 30-летия ВЛКСМ - заказаны иллюминация (несколько десятков светящихся элементов), ёлки и шары для них. На центральных улицах появятся праздничные баннеры с Дедом Морозом. Другие уличные украшения пока не предусмотрены.

Читайте также