Гранит, перголы, "Отчий дом": опубликован проект благоустройства сквера у театра Ермолаевой
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 ноября 2022, 12:24  •  печать

Гранит, перголы, "Отчий дом": опубликован проект благоустройства сквера у театра Ермолаевой

Омским архитекторам представят концепцию благоустройства территории в Нефтяниках.

Бюджетное учреждение "Центр компетенций по вопросам городской среды" предложило концепцию благоустройства нескольких общественных территорий. Среди них сквер театра "Студия" Любови Ермолаевой. Напомним, он вошёл в список зон, которые будут благоустроены в 2023 году по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды".

В малом саду около театра в городке Нефтяников предлагается заменить покрытие на бетонную и частично гранитную плитку, расширить зону уличного освещения, расставить скамейки и урны, обновить детскую площадку и построить спортивную, провести озеленение клумб, отремонтировать эстраду. В зонах отдыха поставят теннисные столы, качели-перголы, столики с лавочками, а также организуют тематическую зону "Отчий дом". В некоторых местах вдоль пешеходных дорожек разобьют живую изгородь и посадят новые лиственные деревья.

Предложенную концепцию рассмотрят на заседании архитектурного совета завтра, 8 ноября. Там же будет представлен проект реконструкции территории Дворца творчества на улице Красный Путь, подготовленный архитектором Дмитрием Смирновым. Как писал "Омск Здесь", там предлагается обустроить ландшафтный сад, экотропу с редкими растениями, цветник в чаше разрушенного бассейна, сцену-амфитеатр и террасу во внутреннем дворике и др.

Концепция благоустройства сквера у театра Ермолаевой Концепция благоустройства сквера у театра Ермолаевой Концепция благоустройства сквера у театра Ермолаевой Концепция благоустройства сквера у театра Ермолаевой Концепция благоустройства сквера у театра Ермолаевой Концепция благоустройства сквера у театра Ермолаевой Концепция благоустройства сквера у театра Ермолаевой
1 / 7  •  Концепция благоустройства сквера у театра Ермолаевой

Фото: Центр компетенций по вопросам городской среды

Читайте также