В Омске третий год подряд не будут очно отмечать День народного единства
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 24 октября 2022, 13:46  •  печать

В Омске третий год подряд не будут очно отмечать День народного единства

На 4 ноября в городе не запланировано массовых мероприятий.

На следующей неделе в России отметят День народного единства. Он проводится с 2005 года, и обычно к нему приурочивают праздничные концерты и митинги. В этом году праздничных массовых мероприятий в нашем городе вновь не запланировано, уточнили корреспонденту "Омск Здесь" в пресс-службе правительства Омской области.

В предыдущие два года праздничные гуляния в Омске не проводились из-за ограничений, действовавших в период пандемии коронавируса. В 2021 году указом президента дни с 30 октября по 7 ноября были объявлены нерабочими на фоне подъёма заболеваемости COVID-19.

Напомним, что 4 ноября в этом году выпадает на пятницу. Поэтому согласно производственному календарю омичей ожидает укороченная рабочая неделя (с 31 октября по 3 ноября) и трёхдневные выходные (с 4 по 6 ноября). Это будет последний длинный уикенд в этом году. Кроме того, предпраздничный день может быть сокращён на один час в соответствии со ст. 95 ТК РФ. Сокращение рабочего времени не касается непрерывно действующих организаций, медицинских учреждений, СМИ, общественного транспорта и других предприятий, у которых не позволяет специфика.

Читайте также