Авиакатастрофа в Ейске, Всемирный день женского счастья и матч "Авангард" - "Металлург". Что ищут омичи в интернете 18 октября
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 18 октября 2022, 17:32  •  печать

Авиакатастрофа в Ейске, Всемирный день женского счастья и матч "Авангард" - "Металлург". Что ищут омичи в интернете 18 октября

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В этой рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, попавшие в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи искали подробности авиакатастрофы, итоги хоккейного матча и пытались выяснить, в чём заключается женское счастье.

"авиакатастрофа в ейске"

17 октября в городе Ейске Краснодарского края рядом с жилым домом упал самолёт Су-34. Огонь перекинулся на девятиэтажный дом. В результате катастрофы погибло 13 человек, пострадало 130 квартир. Минобороны РФ пояснило, что воздушное судно при наборе высоты для выполнения учебно-тренировочного полёта потерпело крушение, двум лётчикам удалось катапультироваться. Пожар потушили спустя два с половиной часа. Следственный комитет возбудил уголовное дело, в качестве основной версией крушения следствие рассматривает неисправность самолёта. С места крушения самолета уже изъяты бортовые самописцы и назначены экспертизы. В Ейске объявлен трёхдневный траур.

"всемирный день женского счастья"

Всемирный день женского счастья отмечается три раза в год, один из таких дней выпадает на 18 октября. Этот день появился в 2017 году благодаря американке, которая предложила отмечать специальный праздник, помогающий женщинам справиться с депрессией. Что же такое женское счастье? Для многих женщин счастьем является любовь, семья и успешная карьера. На самом деле универсального ответа на этот вопрос не существует, но редакция "Омск Здесь" всё же попыталась ответить на этот вопрос.

"матч авангард металлург"

17 октября в Магнитогорске омский "Авангард" встречался с местным "Металлургом" в рамках регулярного сезона Фонбет Чемпионата КХЛ. Игра завершилась победой "Металлурга" со счётом 7:4. В первом периоде хозяева отправили в ворота омичей четыре шайбы, а "ястребы" забили в ворота соперников - две. Во второй двадцатиминутке игроки "Металлурга" довели счёт до семи заброшенных шайб. Омичи на это ответили двумя голами. Следующий матч "Авангард" сыграет на выезде с "Трактором" 19 октября.

Читайте также