Педагог из Омска продолжает борьбу за право вести авторскую программу на ТВ
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 26 сентября 2022, 15:57  •  печать

Педагог из Омска продолжает борьбу за право вести авторскую программу на ТВ

Учитель истории и обществознания Платон Кузнецов - в полуфинале федерального проекта "Классная тема!".

В группе федерального проекта "Классная тема" началось голосование за участников, которые пройдут в финал и поборются за право вести собственный урок в эфире центрального телеканала.

Ранее мы писали о двух учителях из Омска, которые подали заявки на участие в конкурсе. До полуфинала дошёл учитель истории и обществознания омской школы № 130 Платон Кузнецов.

Сейчас идёт голосование за участников. В категории "История" конкуренцию Платону составляют четыре педагога. Для того чтобы поддержать понравившегося учителя, необходимо посмотреть видеоролики-презентации, зайти по ссылке в чат-бот, написать в чате предмет, в котором голосуете за педагога, и сделать выбор.

В видео конкурсанты ответили на вопрос: "Как рассказать об историческом событии так, чтобы это было интересно?". Полуфиналисты "Классной темы!" дали ответ в формате сценария документального фильма, шахматной партии и карточной игры.

Большое интервью с Платоном Кузнецовым можно прочесть здесь.

Семь учителей, которые пройдут отбор и выйдут на открытое голосование, выступят в финальном телешоу, где проведут уроки по своему предмету: математика, химия, биология, география, история, физика, русский язык и литература. В телешоу "Классная тема" выберут яркого и современного педагога, который может увлечь аудиторию и доступно объяснить сложный материал. Победитель получит главный приз - авторскую телепередачу на федеральном телеканале.

Фото предоставлены героем публикации

Читайте также