Омский педагог прошёл в полуфинал "Классной темы"
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 31 августа 2022, 16:00  •  печать

Омский педагог прошёл в полуфинал "Классной темы"

Учитель истории и обществознания омской школы № 130 продолжает борьбу за право создавать авторское образовательное телешоу на федеральном телевидении.

Организаторы конкурса среди педагогов-предметников "Классная тема" определили полуфиналистов. Заявки на участие в телешоу поступили от нескольких тысяч педагогов из всех регионов страны. В число полуфиналистов вошли 35 человек.

Это как молодые учителя, так и педагоги со стажем, работающие в средних школах, гимназиях и лицеях и преподающие русский язык, литературу, биологию, химию, математику, физику, географию, историю. Среди них также есть преподаватели, которые ведут свои авторские программы на региональных телеканалах, участники различных федеральных проектов, в том числе "Воспитать человека", "Большая перемена", Форума классных руководителей, Российского движения школьников и конкурса "Учитель года России".

В число полуфиналистов вошёл учитель истории и обществознания омской школы № 130 Платон Кузнецов. Ранее мы публиковали большое интервью с педагогом.

- Что сказать, приятно, что удалось пройти в полуфинал такого крупного и интересного конкурса. Это было очень неожиданно для меня, потому что участников, подавших заявку, если я не ошибаюсь, было больше 7 тысяч, и попасть в ТОП-35 - это непросто. Визитку я снимал в командировке в МДЦ "Артек", и у меня не получалось снять её на профессиональном оборудовании, которое есть в школе. В качестве профессионального приёма, который просили использовать организаторы, я загадал историческую загадку. Честно, даже не предполагал, что моя визитка будет в числе тех, которую отметит жюри. Организаторы уже связались со мной, чтобы решить организационные вопросы, совсем скоро отправлюсь в Москву для прохождения дальнейших этапов конкурса. Подробности раскрывать не буду, - прокомментировал "Омск Здесь" Платон Кузнецов.

С именами всех полуфиналистов конкурса можно будет познакомиться с 1 сентября в сообществе проекта "Классная тема" в социальной сети "ВКонтакте".

Фото: Платон Кузнецов

Читайте также