Во всех округах Омска построят новые ливнёвки
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 15 августа 2022, 11:06  •  печать

Во всех округах Омска построят новые ливнёвки

Ливневую канализацию обустроят этой осенью в разных частях города.

На сайте госзакупок объявлен аукцион на обустройство ливневой канализации на двенадцати участках. В Кировском округе объект появится на улицах Суворова (вблизи дома на ул. 60 лет Победы, 18) и Володарского (от ул. Авиационной до ул. Седова). В Ленинском округе ливнёвку построят на улицах Владивостокская и 5-я Комсомольская, в Октябрьском - на улицах 2-я Железнодорожная (между улицами 19-я и 17-я Рабочая), 4-я Кордная (в районе детского сада № 210) и Худенко. В Советском округе работы пройдут в посёлке Большие Поля, на улицах Энтузиастов, Тимофея Белозёрова и 2-я Кольцевая. В Центральном округе обустроят ливнёвку на пересечении улиц Бударина и Щербанёва. Все работы должны быть завершены не позднее 31 октября. Цена контракта составит 18 млн руб.

Кроме того, мэрия заключила ещё один контракт на строительство ливневой канализации по улице 9-я Ленинская на участке от ул. Стальского до ул. 25 лет Октября. Ливнёвку протяжённостью 177 метров необходимо обустроить не позднее 30 сентября. Цена контракта - 7,3 млн руб.

Добавим, что после сильных дождей в Омске образуются места подтопления - вода стоит на дорогах, во дворах, в подземных переходах как в центре города, так и на окраинах. Последний раз подобное случалось 28-29 июля, когда за сутки в городе выпало 128 % месячной нормы осадков.

Читайте также