День арбуза, Flightradar24 и матч "Монако" - ПСВ. Что ищут омичи в интернете 3 августа
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  3 августа 2022, 18:01  •  печать

День арбуза, Flightradar24 и матч "Монако" - ПСВ. Что ищут омичи в интернете 3 августа

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей России и нашего региона.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи и жители других регионов искали информацию про День арбуза и сайт для отслеживания воздушных судов, а ещё интересовались футбольным матчем, в котором принимал участие российский футболист.

"день арбуза"

3 августа в разных странах отмечают вкусный праздник - День арбуза. Америка занимает первое место по количеству поедания арбуза по сравнению с другими странами. Историки считают, что родиной арбуза является Южная Африка, известно, что выращивали его ещё в Древнем Египте, это подтверждается раскопками. В День арбуза обычно устраивают пикники, где съедают большое количество этих ягод, или организовывают соревнования - кто дальше плюнет арбузной косточкой. "Омск Здесь" подготовил специальный материал к этому празднику, где собрал интересные факты об арбузах и их пользе.

"flightradar 24"

Flightradar24 - это публичный веб-сервис, который позволяет в реальном времени наблюдать за положением воздушных судов. Самолёт отображается в программе только при условии, что судно оснащено транспондером типа ADS-B, и тот включён. Этим сервисом омичи заинтересовались потому, что, как и многие другие, хотели наблюдать за рейсом спикера палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань. Как отметили на сайте Flightradar24, полёт Пелоси стал самым отслеживаемым, с момента вылета из Куала-Лумпура, за ним наблюдали более 2,9 миллиона пользователей. Стоит отметить, что такой всплеск интереса к данному рейсу привёл к большой нагрузке на сайт, специалистам пришлось сразу же заняться обеспечением его стабильной работы.

"матч монако псв"

2 августа во Франции на стадионе Луи II (Монако) состоялся футбольный матч между командами "Монако" и ПСВ, игра прошла со счётом 1:1. В матче принимали участие и российские футболисты, особым вниманием со стороны прессы пользовался российской полузащитник "Монако" Александр Головин. У спортсмена 56 касаний мяча, 74 % точных передач, ноль ударов, одна ключевая передача, одна обводка, семь выигранных единоборств из 11, три отбора, один перехват и три заработанных фола, сайт Sofascore оценил игру россиянина на 7,2 балла. Головин сыграл за свою команду в первых минутах матча, потом его заменили на швейцарского хавбека Бреела Эмболо. Ответный матч состоится 9 августа в Эйндховене в Нидерландах.

Читайте также