Для Большереченского зоопарка создали интерактивную карту
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 июля 2022, 15:43  •  печать

Для Большереченского зоопарка создали интерактивную карту

Искать вольеры с животными стало проще.

Для посетителей Большереченского зоопарка сделали комфортнее прогулку между вольерами с животными. Для единственного в России сельского зоопарка создали интерактивную карту питомцев.

На карте можно найти схему зоопарка, фото и видео обитателей, а также справочную информацию о них, с указанием их кличек и фотографиями. Посетители могут ориентироваться по карте и понять, в какой стороне какое животное живёт.

Также здесь отмечены наиболее популярные маршруты для посетителей, кафе, места отдыха, детские площадки и туалеты.

Разработал карту омич Сергей Паутов. Материалы предоставила заведующая информационно-методическим отделом Большереченского зоопарка Наталья Болотова.

- Зоопарк - это не только его питомцы. За всеми усатыми, копытными и пернатыми проказниками стоят люди. В одном из разделов карты можно заочно познакомиться с теми, благодаря кому существует единственный в России зоопарк на селе. Обращаю ваше внимание на то, что удалось отметить далеко не всех обитателей зоопарка. Всё-таки пиксели не резиновые. Разработку я вёл по вечерам, поэтому на карте могут встречаться опечатки. При поимке оных прошу сообщить мне любым доступным способом. Большереченский зоопарк строится и расширяется, поэтому любая финансовая и материальная помощь придётся очень кстати. Надеюсь, что интерактивная карта ещё больше поднимет интерес к зоопарку среди меценатов и всех добрых людей, которые любят животных, - написал разработчик карты.

Карта доступна по ссылке.

Подробнее узнать, какие животные живут в Большереченском зоопарке, можно на сайте учреждения, в разделе "Наши питомцы".

Кстати, 29 июля отмечался Международный день тигра. Корреспондент "Омск Здесь" пообщался с Натальей Болотовой и узнал, как подружиться с полосатыми жителями нашего края.

Также мы писали, что с 23 июля для удобства туристов из Большеречья в Омск запустили дополнительный вечерний автобус.

Читайте также