Омичи хотят в летние выходные гулять и ездить на природу
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 26 июля 2022, 11:37  •  печать

Омичи хотят в летние выходные гулять и ездить на природу

Горожане рассказали, как представляют себе идеальные выходные в тёплый период года.

Какие занятия ассоциируются у них с идеально проведённым выходным днем, рассказали омичи в опросе сервиса SuperJob. Самым популярным ответом стал выезд на природу, так хотели бы отдохнуть 23 % респондентов. Спорт или активный отдых выбрали 19 % опрошенных. Ещё 17 % предпочтут уделить время семье или отправиться на прогулку.

Остаться дома просто отдохнуть и хорошо выспаться предпочти 13 и 11 % горожан соответственно. По 8 % респондентов предпочитают в качестве идеального отдыха общение с друзьями и чтение, по 6 % - занятие домашними делами и посещение культурных мероприятий. Отправиться в путешествие, заняться любимым делом, посмотреть фильм или сериал и отправиться на рыбалку или охоту хотели бы по 5 % горожан, туризм и поход - 4 %. Среди других идеальных занятий в выходные дни горожане называли поход в кино, приготовление еды, поездку на дачу, поход в ресторан, шопинг, застолье, баню, учёбу, компьютерные игры, посещение парка аттракционов и проч.

О том, как провести выходные или короткий отпуск с небольшими затратами и без выезда в другой регион, "Омск Здесь" писал в своём материале. Среди вариантов есть отдых на земле, в небе и на воде. Также наш корреспондент рассказал о личном опыте отпуска на российском юге, перечислив плюсы и минусы такого путешествия.

Читайте также