Центр Омска на три дня закроют для автомобилей
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 22 июля 2022, 11:50  •  печать

Центр Омска на три дня закроют для автомобилей

Улицы вблизи Соборной площади перекроют для проведения концерта, открывающего крупные соревнования.

Центр Омска на три дня закроют для автомобилей. На следующей неделе в центре Омска ограничат движение всех видов транспорта, чтобы провести церемонию открытия XIII Всероссийских летних сельских спортивных игр. Как сообщили в пресс-центре мэрии, дороги закроют на трое суток - с 9:00 25 июля до 12:00 28 июля. 

Ограничения затронут следующие участки дорог: 

  • улица Ленина - от площади Победы до улицы Интернациональной, включая Соборную площадь; 
  • Банковский переулок - от Соборной площади до улицы Певцова; 
  • улица Ивана Алексеева - от Соборной площади до улицы Красина; 
  • улица Тарская - от улицы Ленина до улицы Красина.

Немного раньше - с 6:00 понедельника, 25 июля, на указанных участках закроют возможность парковаться на весь период действия ограничений. Объехать закрытые дороги можно по улицам Интернациональной, Герцена, Гагарина, Ленина. По этим же улицам будут двигаться автобусы маршрутов № 62, 73, 94, 500 и 503, заезжающий на улицу Ленина.

Как писал "Омск Здесь", на концерте, ради которого перекрывают дороги, выступят Татьяна Овсиенко, группа "Белый Орёл", Кай Метов и Александр Айвазов. Для зрителей их выступление будет бесплатным. Сами игры пройдут с 26 по 31 июля. Участники будут состязаться в соревнованиях дояров, косарей и механизаторов, также в программе состязания спортивных семей, полиатлон, женский волейбол, городки, мини-лапта, армрестлинг и перетягивание каната. Ранее корреспондент "Омск Здесь" пообщался с заместителем директора областного физкультурно-спортивного клуба "Урожай" Владимиром Мартыненко и узнал, как будет проходить, пожалуй, самое интригующее троеборье.

Читайте также