Вторсырьё омичей пойдёт на благотворительность
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 12 июля 2022, 10:35  •  печать

Вторсырьё омичей пойдёт на благотворительность

Омская апсайкл-мастерская устраивает благотворительную ярмарку. Продаваться на ней будут предметы из материалов, которым дали вторую жизнь.

Творческая мастерская Reclame, занимающаяся апсайклингом, проведёт благотворительную ярмарку. Она состоится 24 июля в Доме культуры "Меги". Омичи смогут приобрести аксессуары и предметы для дома из вторичных материалов, которые вместо свалки отправились на творческую переработку. В мастерской работают с двумя видами полиэтилена (из них делают фасовочные пакетики, "майки" и плотные пакеты для покупок) и баннерной тканью. Последняя используется для изготовления рекламных уличных конструкций, это прочный материал, но он совершенно не перерабатывается.

- На ярмарке будут поясные сумки и пеналы, чехлы и кардхолдеры из пластиковых пакетов, а также корзины для сортировки и хранения, папки и пеналы из рекламных баннеров. На такие предметы есть запрос от населения, - рассказала "Омск Здесь" автор проекта Елена Неверова.

Все средства, вырученные от продажи предметов из вторсырья, направят на благотворительность. "Пока что мы не определились со списком конкретных организаций, куда отправим деньги, но решили, что их будет около десяти. Даже если сумма в каждую организацию будет невелика, любая сумма будет полезна", - отметила Елена Неверова.

Читайте также