Омичи массово уйдут в отпуск в июле
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  5 июля 2022, 10:26  •  печать

Омичи массово уйдут в отпуск в июле

Омичи рассказали, когда предпочитают уходить в отпуск.

Служба исследований hh.ru провела опрос среди соискателей из Омской области и выяснила, как они планируют отпуск летом и как предпочитают отдыхать. Так, самый популярный месяц для отпуска - июль. Отдыхать в середине лета предпочитают 64 % омичей.

Большинство из тех, кто планирует идти в отпуск в этом году, намерены отправиться в путешествие по России (52 %). Наиболее популярные у омичей направления - Алтайский и Краснодарский края. В число самых популярных направлений, хотя и с большим отставанием, вошли также Республика Алтай, Красноярский край, Республика Крым, Санкт-Петербург и Иркутская область.

Только 18 % опрошенных омичей отдают предпочтение отдыху за границей, в приоритете у них Турция и Таиланд. Чаще такие планы встречаются у IT-специалистов.

В то же время 27 % респондентов проведут отпуск на даче, 22 % займутся бытовыми делами и ремонтом, 21 % останутся дома и проведут время на диване, за компьютером или с книгой, 18 % отправятся в поход. 16 % возьмут на время отпуска подработку - такие планы встречаются у специалистов по маркетингу и пиарщиков, а также у административного персонала.

Ранее "Омск Здесь" писал, когда омичам лучше всего спланировать отпуск, чтобы не потерять в деньгах. Также напомним, что на нашем сайте уже опубликован производственный календарь на 2023 год. Читатели "Омск Здесь" могут скачать его на свой компьютер или распечатать.

Читайте также