Юрий Шатунов, производственный календарь - 2023 и День ромашки. Что ищут омичи в интернете 24 июня
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 24 июня 2022, 17:51  •  печать

Юрий Шатунов, производственный календарь - 2023 и День ромашки. Что ищут омичи в интернете 24 июня

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике "Омск Здесь" рассказывает своим читателям о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки. Мы публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи искали информацию о смерти Юрия Шатунова и производственный календарь на следующий год.

"юрий шатунов"

23 июня скончался солист группы "Ласковый май" Юрий Шатунов, певцу было всего 48 лет. Он отдыхал на даче у своего товарища, неожиданно артисту стало плохо, друзья его доставили в местную больницу, в которой врачи приняли решение о переводе пациента в Москву. До столичной больницы Шатунов не доехал. Его друзья рассказывают, что он жаловался на спазм, а позже ему стало невыносимо плохо. Как объясняют врачи, у певца, скорее всего, были проблемы с сердцем, на которые он не обращал внимания. Причиной смерти назван трансмуральный инфаркт - самая тяжёлая форма некроза сердечной мышцы.

Корреспондент "Омск Здесь" связалась с другом Юрия Шатунова, Андреем Картавцевым, который является автором некоторых песен из последних альбомов певца. Поэт и композитор поделился, что накануне общался с артистом и до сих пор не может поверить в случившееся. Прощание с артистом пройдёт 26 июня с 10:00 до 15:00 в ритуальном зале Троекуровского кладбища.

"производственный календарь 2023"

Министерство труда и социального развития утвердило производственный календарь на 2023 год. Согласно опубликованному документу, в феврале россиян ждут четырёхдневные выходные с 23 по 26 число, а 8 марта выпадет на среду, поэтому отдыхать мы будет всего одни день в середине недели. Майские выходные продлятся с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая соответственно, в июне в честь дня России все будут отдыхать с 10 по 12 число. Также длинные выходные ожидают россиян в ноябре, с 4 по 6. Сам календарь уже опубликован на нашем сайте, его можно скачать и распечатать.

"день ромашек"

24 июня отмечается День ромашки. Это растение пользуется большой популярностью в медицине. Видов ромашек множество: римская, немецкая, далматская, кавказская - в общей сложности насчитывается 350 видов, треть из которых растёт в России. По одной из легенд, ромашка в стародавние времена служила зонтиком для маленьких степных гномиков. Красивые открытки с ромашками и стихотворения, посвящённые этому удивительному растению, можно найти на различных интернет-сайтах.

Читайте также