Владимир Габриелян, IOS 16 и результаты ЕГЭ. Что ищут омичи в интернете 7 июня
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 июня 2022, 18:10  •  печать

Владимир Габриелян, IOS 16 и результаты ЕГЭ. Что ищут омичи в интернете 7 июня

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике "Омск Здесь" рассказывает своим читателям о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки. Мы публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи искали подробности трагедии сотрудников офиса VK, интересовались нововведениями в операционной системе IOS и уточняли график обработки результатов ЕГЭ.

"владимир габриелян"

Сегодня утром компания VK сообщила о том, что первый заместитель генерального директора Владимир Габриелян и директор по закупкам Сергей Мерзляков погибли в результате происшествия в Ненецком автономном округе. Трагедия произошла неподалёку от села Шойна, на берегу Белого моря, эти живописные места популярны у путешественников. Для прогулки туристы использовали два вездехода "Шерп", которыми пользовались не впервые. В этот раз компания друзей решила пересечь реку Большая Бугряница, которая впадает в Белое море. В результате чего вездеходы перевернулись, их подхватило течением и понесло по поправлению к открытому морю. Жене Владимир Габриеляна и их другу Сергею Ольсевичу удалось спастись, а Габриелян и Мерзляков пропали. Позже спасатели обнаружили тела мужчин.

"ios 16"

Американская компания Apple провела традиционную конференцию для разработчиков Worldwide Developer Conference (WWDC). Главным событием мероприятия стала презентация новой операционной системы для мобильных устройств iOS 16. Разработчики представили новый экран блокировки, который можно настроить под свой вкус с использованием виджетов. Приложение iMessage также получило ряд новых возможностей. Теперь пользователи могут редактировать уже отправленные сообщения или удалять их, система может переводить голос в текст. Новинкой в функционале мессенджера стала возможность передавать через него электронные ключи Apple Wallet (данные карт и важных документов). Кроме того, в системе расширили настройки семейного доступа в облако, улучшили навигацию в картах, а в некоторых странах будет доступна функция Apple Pay Later с возможностью оплаты товара в кредит. Новую операционную систему получат владельцы iPhone SE (2020 и 2022), а также модели линеек iPhone 8, iPhone X, iPhone 11, iPhone 12 и iPhone 13.

"результаты егэ"

Результаты ЕГЭ - это оценка знаний выпускника по выбранным предметам, которая нужна для поступления в высшее учебное заведение. При этом комиссии имеют право утвердить результаты ранее указанных сроков. Узнать результаты можно в школе, на сайте "Госуслуги" и на сайте Рособрнадзора. В письме Рособрнадзора №10-141 от 18.04.2022 представлен график обработки экзаменационных материалов.


Кроме того, омичи активно интересуются предстоящим Днём России. Это официальный государственный праздник в честь принятия суверенитета Российской Федерации. Ежегодно он отмечается 12 июня, в этом году он состоится в воскресенье, поэтому россиян, работающих по пятидневной неделе, ждут три выходных дня: 11,12 и 13 июня. В Омске в эту дату пройдут массовые мероприятия с участием творческих и спортивных коллективов. Для омичей будут организованы различные выставки под открытым небом, спортивные активности, конкурсы и мастер-классы.

Фото: Илья Петров, pixabay.com

Читайте также