Омские дизайнеры попали в топ-10 лучших молодых брендов
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 24 февраля 2022, 13:50  •  печать

Омские дизайнеры попали в топ-10 лучших молодых брендов

Представители Омской школы дизайна костюма ОмГТУ попали в число лучших молодых брендов 2021 года.

Известный аналитик моды Александр Хилькевич опубликовал ежегодный дизайнерский рейтинг, отмечающий наиболее интересные коллекции и модные образы. Соучредитель Национальной академии индустрии моды с 2001 года отмечает работы, созданные как профессионалами, так и студентами дизайнерских вузов страны.

Из 10 молодых дизайнеров из Москвы, Санкт-Петербурга и Дагестана, четверо - студенты и выпускники кафедры "Дизайн костюма". Это мастера, получившие Гран-при Всероссийского фестиваля дизайна и искусств "Сибирская этника" Юндэн Хандажапов и Станислав Чураков, а также победители и призёры "Сибирской этники" - Николай Воробьёв и Полина Заливина."Омск Здесь" публиковал интервью со Станиславом Чураковым.

Отметим, что с работами омских дизайнеров Александр Хилькевич хорошо знаком - несколько лет подряд он возглавлял состав жюри ежегодного всероссийского фестиваля искусства и дизайна "Сибирская этника" и был участником событий Омской арт-резиденции.

Кстати, ранее международный fashion-аналитик порекомендовал россиянам учиться дизайну в Омске. Александр Хилькевич рассказал, что его радуют модные работы омских выпускников. Также об омской школе дизайна, профессиональном образовании и конкурсах для молодых модельеров рассказала в программе "Наши люди" (16+) модельер-конструктор, которая более 30 лет является заведующей кафедрой "Дизайн костюма" Института дизайна и технологий ОмГТУ Галина Толмачёва.

Читайте также