Как создать свой мини-спортзал дома
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 28 марта 2022, 16:16  •  печать

Как создать свой мини-спортзал дома

Рассказываем о плюсах и минусах онлайн-тренировок и программ в записи, а также разбираемся, что нужно для создания домашнего мини-спортзала.

С начала пандемии, в 2020 году, онлайн-тренировки стали достаточно популярным вариантом для тех, кто не хотел оставлять спорт даже в локдаун. Не менее актуальным такой вариант поддержания себя в форме является и сейчас.

Есть несколько вариантов таких тренировок:

  1. Онлайн, когда тренер в прямом эфире ведёт для вас занятие. Это может быть и групповая, и индивидуальная тренировка.
  2. Программа для занятия в записи, когда тренер записывает видео с последовательностью упражнений, объясняет правильность его выполнения, расставляет акценты. А клиент уже дома тренируется по выданной программе.

Специально для нашего проекта "Короче, Омск" мы попросили главного тренера "Адреналин-школы" Ирину Мартынову рассказать о плюсах и минусах тренировок онлайн и в видеоформате. Также она дала советы тем, кто по каким-то причинам не может выбраться в зал и хочет создать дома спортивный уголок. Ирина убеждена, что лучше заниматься спортом дома, чем не заниматься им вообще. Но всё надо делать с умом, чётко понимая, какая нагрузка пойдёт вашему организму на пользу. Смотрите наш выпуск и будьте здоровы!

Читайте также