Омичи проведут экологические мастер-классы для своих соседей
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 25 мая 2022, 10:33  •  печать

Омичи проведут экологические мастер-классы для своих соседей

Жители города могут принять участие в конкурсе по организации "Экодворов".

Омичей приглашают принять участие в конкурсе "Экодвор". Активистам необходимо организовать мероприятия для соседей, посвящённые грамотному обращению с отходами и другим экопрактикам.

Презентовать свой проект на конкурс "Экодвор" можно до 30 июня. Принять участие может любой совершеннолетний гражданин России, для этого необходимо:

  • зарегистрироваться на сайте проекта мойэкодвор.рф и изучить инструкцию;
  • разместить анонс "Экодвора" в личном кабинете и в социальных сетях;
  • следуя инструкции, провести мероприятие с мобильным пунктом приёма вторсырья на переработку;
  • поделиться итогами и фотографиями мероприятия в социальных сетях, используя хештэг #конкурсэкодвор2021_2022, и в личном кабинете.

Проект "Экодвора" может включать приём вторсырья на переработку, обмен книгами, игрушками, одеждой, различные мастер-классы (поделки из вторсырья, роспись экосумок), викторина и многие другие идеи. Также на конкурс принимаются проекты, включающие разработку стратегии разумного потребления, знакомство с философией безотходного производства, культурой раздельного сбора отходов, бережное отношение к природе.

Победителями станут пять участников, организовавших самые масштабные по количеству гостей и/или собранного вторсырья "Экодворы". Они разделят между собой премиальный фонд размером в 100 тысяч рублей. Имена победителей опубликуют 15 июля в группах проекта в социальных сетях.

Добавим, что проект "Экодвор" реализуется с 2017 года в рамках программы "Разделяй с нами" при поддержке фонда "ЭРА" и Движения "ЭКА". За время существования проекта в нём приняли участие 250 тысяч человек, которые сдали в переработку 670 тонн вторсырья.

Фото: pixabay.com

Читайте также