Медальный зачёт, командный турнир и итоговое собеседование. Что ищут омичи в интернете 7 февраля
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 февраля 2022, 18:02  •  печать

Медальный зачёт, командный турнир и итоговое собеседование. Что ищут омичи в интернете 7 февраля

Рассказываем о темах, которые сегодня интересуют омичей больше всего.

"Омск Здесь" продолжает новую рубрику, в рамках которой рассказывает вам о темах, которые волнуют омичей. Ежедневно в рейтинг повышенного интереса попадают запросы жителей Омска, которые в последние сутки стали появляться чаще. Большую популярность получают запросы, связанные с событиями, которые происходят сейчас. Так, по данным Яндекса, за последние 24 часа омичи проявили повышенный интерес к событиям Олимпийских игр и новому экзамену для 9 классов.

"Медальный зачёт олимпиада 2022"

Данный запрос стоит на первом месте по популярности. Общий медальный зачёт Олимпийских игр - это неофициальный подсчёт общего количества медалей, завоёванных страной - участницей Олимпиады. Напомним, что открытие XXIV Олимпийских зимних игр в Пекине состоялось 4 февраля. За это время российские спортсмены успели завоевать 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. На сегодняшний день команда российской сборной в общем медальном зачёте занимает второе место. За итогами и расписанием всех турниров можно следить на сайте.

"Зимние игры хоккей женщины матч ОК России - Канада"

Сегодня, 7 февраля, женская сборная России по хоккею встретилась на льду со сборной Канады в матче группового этапа Олимпийских игр - 2022. Встреча завершилась не в пользу россиянок со счётом 1:6. Единственную шайбу в составе российской команды забросила Анна Шохина. Посмотреть полную запись матча и поделиться своим мнением с другими болельщиками можно на сайте.

Для российской сборной это поражение стало вторым на турнире, теперь команда идёт на 3 месте. В заключительном матче российские хоккеистки сыграют с командой Финляндии. Встреча состоится завтра, 8 февраля.

"Командный турнир по фигурному катанию олимпиада 2022"

Те, кто активно следит за итогами соревнований по фигурному катанию, уже знают, что сегодня российские фигуристы завоевали золото в командном турнире, набрав в сумме 74 очка. Это вторая золотая медаль на играх в Пекине. Теперь команда России опережает сборную США на 6 баллов. Посмотреть полную версию трансляции можно на этом сайте.

Впрочем, не обошлось и без скандала. Канадский журналист Сара Дженкинс заявила, что фигурное катание следует исключить из программы Олимпийских игр из-за постоянного доминирования российских спортсменов. Об этом она написала в своём твиттере. Стоит отметить, что Россия действительно в последние годы является фаворитом в фигурном катании. На чемпионате Европы - 2022 и чемпионате мира - 2021 весь пьедестал в женском катании был занят россиянками.

"Итоговое собеседование по русскому языку 9 класс"

Теперь представьте, что для сдачи итогового экзамена по русскому языку школьники обязаны пройти собеседование, которое состоит из 4 заданий. Подросткам нужно будет прочитать текст, пересказать его, выразить своё мнение насчёт прочитанного. Впервые данный экзамен ввели в 2019 году, и теперь эта процедура является обязательной для всех. Первые собеседования пройдут в омских школах уже 10 февраля. Подготовиться заранее к этому экзамену школьники могут самостоятельно, в сети имеется достаточное количество тестовых заданий. Например, на образовательном портале "Решу ЕГЭ" есть 15 вариантов для самопроверки.

Стоит отметить, что омичи также интересуются новостями по запросу "Матч "Барселона" - "Атлетико". Футболисты "Барселоны" одержали победу в домашнем матче 23 тура чемпионата Испании над мадридским "Атлетико". Встреча проходила на стадионе "Камп Ноу" и завершилась волевой победой каталонцев со счётом 4:2. Также омичи активно интересуются зимними соревнованиями "Лыжня Росси". В Омске они стартуют 13 февраля. Подробнее о месте и условиях проведения можно прочитать в нашем материале.

Фото: Александр Сафонов

Читайте также