В Омске за 10 дней уберут оставшиеся новогодние украшения
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 26 января 2022, 12:04  •  печать

В Омске за 10 дней уберут оставшиеся новогодние украшения

В центре города демонтируют конструкции, украшавшие улицы все праздники.

Накануне, 25 января, начался демонтаж пластиковых и металлических конструкций и большинства ледовых фигур, установленных в конце декабря на новогоднем маршруте "Пусть исполнятся мечты!". Праздничный маршрут состоял из шести тематических локаций в сквере им. Дзержинского, на улице Музейной, улице Спартаковской, в Воскресенском сквере, Выставочном сквере и в Омской крепости.

На данный момент из Омской крепости уже вывезена входная группа в виде слова "ОМСК", демонтируются воздушный дом и зимний сад. В ближайшее время со всех локаций уберут часть ледовых фигур. К выходным начнётся разбор большой ледовой горки в Омской крепости, а через неделю демонтируют ледяную птицу у Тарских ворот и кубок в Воскресенском сквере. В целом все демонтажные работы необходимо выполнить в течение десяти календарных дней с учётом погодных условий, сообщили в пресс-службе мэрии.

Добавим, что ещё ранее разобрали "Зимний Любинский" - локацию на улице Музейной, которая в этом году была создана в тематике книги "Маленький принц".

Читайте также