Омичей просят быть внимательными в ближайшее время
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  4 января 2022, 11:38  •  печать

Омичей просят быть внимательными в ближайшее время

Омских водителей предупредили о плохой погоде.

В ближайшие сутки синоптики прогнозируют снег с образованием гололёдно-изморозевых отложений. Водителей просят быть внимательными: соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, а также строго выполнять предписание дорожных знаков. Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам. Осторожность на дороге при неблагоприятных погодных условиях следует проявлять не только водителям транспортных средств, но и пешеходам.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что сегодня, 4 января, днём ожидается -2…-7 °С, небольшие, местами умеренные осадки (снег, мокрый снег), гололёдные явления, днём в отдельных районах метель и порывистый ветер. На следующий день погода резко поменяется. В ночь на 5 января температура упадёт до -19…-24 °С, при прояснении до -29 градусов, днём -14…-19 °С. Но и этот период похолодания будет кратким. На Рождество, 7 января, Росгидрометцентр прогнозирует в Омске -3 °C, снег.

Напомним также, что 6 и 7 января в центре Омска будет прекращено движение всех видов транспорта. Причина - проведение Рождественского полумарафона. Напомним, что старт зимнему забегу будет дан 7 января на Соборной площади. 

Читайте также