Омичи рассказали, как проведут новогодние корпоративы
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 15 декабря 2021, 14:14  •  печать

Омичи рассказали, как проведут новогодние корпоративы

Омичи ищут альтернативу отменённым корпоративам, чтобы отметить Новый год с коллегами.

Аналитики службы исследований hh.ru провели опрос на тему новогодних корпоративов. Выяснилось, что 57 % омичей рассчитывают побывать на торжестве с коллегами, но, возможно, проведут его в онлайн-формате. 24 % опрошенных уверены, что праздника точно не будет, а 18 % сомневаются, состоится ли новогоднее гулянье.

Постоянно ходят на корпоративы 39 % респондентов, у 40 % опрошенных омичей такие праздники случаются не всегда, а у 21 % никогда не проводились подобные вечеринки.

Большинство опрошенных (62 %) будут искать способы провести праздник в традиционном режиме. При этом, согласно опросу, 27 % сотрудников сами оплачивают себе корпоратив, треть опрошенных проведёт его частично за счёт компании, и только 41 % за счёт работодателя.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой 60 % корпоративных вечеринок в честь Нового года отменили. 15 % компаний не станут праздновать из-за нехватки на это бюджета, а 10 % - из-за массового отказа сотрудников собираться вместе.

Ранее "Омск Здесь" писал, что в региональном управлении Роспотребнадзора сообщили о том, что ресторанам запрещено обслуживать мероприятия с большим количеством посетителей. О том, как организовать корпоратив на рабочем месте и не попасть на штраф, читайте на нашем сайте позже.

Читайте также