Омская писательница попала в шорт-лист литературной премии
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  8 декабря 2021, 10:31  •  печать

Омская писательница попала в шорт-лист литературной премии

Молодой писатель Александра Яковлева номинирована на литературную премию в области электронных и аудиокниг. 

Группа компаний "ЛитРес" представила шорт-лист ежегодной литературной премии "Электронная буква" -  первой в России литературной премии в области электронных и аудиокниг. В премии для независимых авторов и чтецов участники соревнуются в двух направлениях - "Книга года" и "Голос года". В короткий список из 10 лучших авторов вошла Александра Яковлева с произведением "Голубиные дети".

Всего на соискание премии было подано 2373 заявки. В формировании шорт-листа лучших электронных и аудиокниг приняли участие журналисты, писатели, книжные блогеры и литературные эксперты. Лчшие голоса и произведения в этом году выберет специальное жюри из популярных представителей сферы литературы, культуры и шоу-бизнеса. Среди них радиоведущая Ольга Шелест, писатели Дарья Донцова и Александр Цыпкин, актёр Сергей Чонишвили, культурный обозреватель Денис Катаев и другие. Финал пройдёт в феврале 2022 года. Пбедитель получит денежный приз в 250 тысяч рублей и продвижение на платформе "Литрес".

Отмтеим, что Александра Яковлева - участница нашего проекта #встречисавторами - в прошлом году она представила фрагмент своей новой книги. Также мы писали, что в этом году она претендовала на звание лучшего молодого писателя России. Возможно, что молодой автор снова станет героиней #встречисавтором. Свои произведения там уже представили многие талантливые омские писатели. Ознакомиться с их творчеством вы можете здесь.

Читайте также