В Омск приедет министр образования
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 декабря 2021, 11:28  •  печать

В Омск приедет министр образования

Глава Минобразования и науки РФ Валерий Фальков планирует прибыть в наш город 17 декабря.

На следующей неделе в Омск с рабочим визитом может приехать министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков.

- 2 декабря после переговоров с министром высшего образования и науки Валерием Фальковым получил подтверждение, что он планирует посетить Омск с рабочим визитом 17 декабря, - сообщил сегодня на своей странице во "Вконтакте" депутат Госдумы от Омской области Олег Смолин.

Отметим, что министром науки и высшего образования Валерий Фальков был назначен в январе 2020 года. До этого он работал ректором Тюменского государственного университета.

Причины визита министра в Омске не уточняются, но инфоповод есть. Так, например, недавно Роман Смелик написал на имя Фалькова заявление об увольнении с поста и.о. ректора ОмГУ. После этого в некоторых СМИ появилась информация о возможном слиянии ОмГУ и ОмГТУ, где также нет официально утверждённого руководителя. Там и.о ректора назначен Дмитрий Маевский. Ранее он говорил, что в его силах сделать Политех опорой для предприятий, точкой роста в регионе. Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью "Омск Здесь"

Фото: открытые интернет - источники

Читайте также