Омские фонтаны, не работавшие год, починят в 2022-м
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  3 декабря 2021, 12:18  •  печать

Омские фонтаны, не работавшие год, починят в 2022-м

Аварийные объекты будут восстановлены и запущены в следующем году.

В 2022 году из городского бюджета планируется выделить 40 млн рублей на восстановление работы четырёх фонтанов Омска. Об этом объявлено вчера, 2 декабря, на заседании комитета Городского совета по социальным вопросам. Этих средств должно хватить на ремонт и запуск водных объектов, сообщает 12 канал.

Этим летом в Омске не работали четыре крупных фонтана - в скверах 30-летия ВЛКСМ, им. Дзержинского, Первомайском (на улице Тарская) и на Театральной площади. В 2021 году их запустили только однажды - на День Победы. Как писал "Омск Здесь", до прошлого года обслуживанием объектов занималось АО "ОмскВодоканал", затем их передали на баланс муниципалитета. По итогам техобследования фонтаны признали аварийными, их эксплуатация в таком состоянии оказалась недопустимой и небезопасной для граждан. Теперь объекты ждут капитального ремонта.

Добавим, что этим летом в парке им. 30-летия ВЛКСМ на спонсорские средства построили светомузыкальный фонтан. А в 2023 новый фонтан появится на площади перед ТЮЗом, где начато благоустройство.

Читайте также